Канада организует еще один чартер для украинских беженцев

Предварительная дата вылета — 4 июля, однако пока она еще не окончательна.

Провинция Канады Саскачеван собирается организовать чартерный рейс для украинских беженцев, которые находятся в Польше. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на министра иммиграции Саскачевана Джереми Гаррисона.

Читайте также: Зеленский прокомментировал обстрелы Харькова и Одессы

Гаррисон рассказал, что Саскачеван готовится к соответствующему рейсу из Польши.

«Правительство Саскачевана готовится к чартерному рейсу из Польши в Реджайну (столица провинции — ред.), которым прибудут около 230 эвакуированных из Украины», — говорится в публикации.

Предварительная дата вылета — 4 июля, однако пока она еще не окончательна.

Министр также отметил, что беженцам будут предоставлено краткосрочное жилье, финансовая поддержка и помощь в поиске работы. Также украинцы в данной провинции смогут обменять свои водительские права на местные и получить мед. страховку.

«Мы хотим обеспечить простой и понятный процесс, поскольку эти люди оказались в очень сложных обстоятельствах как в Украине, так и после дальнего путешествия», — подчеркнул Гаррисон.

Ранее Арестович предупредил об угрозе ударов по Киеву. Советник главы Офиса президента сказал, что все шесть носителей крылатых ракет России выстроились в Черном море и, скорее всего, готовятся к массированному запуску по территории Украины.