Под Киевом горит жилая пятиэтажка

В здании загорелся мансардный этаж на площади 800 кв. м. Спасатели вытащили из горящего здания двух человек.

В городе Вышгород Киевской области в понедельник, 3 января, вспыхнул пожар в пятиэтажном жилом доме. Спасатели вывели из горящего дома двух человек, сообщает пресс-центр ГСЧС.

«В 7:12 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о возгорании на крыше пятиэтажного жилого дома в г. Вышгород на вул. Спасской», — говорится в сообщении.

По информации спасателей, по прибытию было установлено, что горит мансардный этаж пятиэтажного жилого дома на площади 800 кв. м.

«Спасателями спасены 2 человека, остальные жители покинули здание самостоятельно. В 10:10 пожар локализован», — рассказывают в ГСЧС.

На тушении пожара задействовано 11 единиц техники и 40 человек личного состава. Ликвидация продолжается.

В соцсетях сообщают, что горящее здание — отель, а воду пожарные берут из озера, расположенного на территории комплекса.

 

Напомним, накануне в Днепре сгорел дачный домик, погиб мужчина. Из-за слишком узкого проезда к зданию смог подъехать только один спецавтомобиль, что замедлило борьбу с огнем.

Как сообщалось, в Кривом Роге в новогоднюю ночь пожарные спасли двух пенсионеров, заблокированных на балконе восьмого этажа из-за пожара.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet