В Запорожье мужчина прожил 40 лет без документов

Прежде у мужчины не было даже свидетельства о рождении.

В 40 лет мужчина получил первый паспорт

В 40 лет мужчина получил первый паспорт
facebook.com/udmszp

В Запорожье 40-летний мужчина впервые получил паспорт. Всю свою жизнь он не имел даже свидетельства о рождении. Об этом сообщает пресс-центр Миграционной службы Запорожской области.

Читай также: СБУ заблокировала схему легализации иностранцев в Украине

Отмечается, что мужчина по имени Леонид недавно вышел из тюрьмы и решил начать нормальную жизнь. Задачу осложнял тот факт, что он никогда не имел полноценных документов. С детства он воспитывался в детском доме, а потом была школа-интернат для сирот в Херсонской области.

“Когда Леонид обратился за помощью к миграционщикам, то имел на руках лишь справку об освобождении. Как выяснилось, он не только никогда не получал свидетельства о рождении, но и вообще в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан отсутствует актовая запись о его рождении“, — рассказали в Миграционной службе.

Читай также: Имели гражданство ЕС: СБУ поймала троих чиновников из Франковщины

Усилиями специалистов миграционной службы и правоохранителей после тщательных проверок Леонида признали гражданином Украины и выдали паспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе российские паспорта получили уже 583 тысячи человек, и прогноз правозащитников неутешительный.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.