Ситуация в ООС: 14 обстрелов и двое погибших

Оккупанты применили минометы и гранатометы.

Ситуация в ООС: 14 обстрелов и двое погибших

Ситуация в ООС: 14 обстрелов и двое погибших
ОТГ «Север» / Facebook — Иллюстрированное фото

В зоне проведения ООС за сутки, 6 апреля, боевики совершили 14 обстрелов. Двое украинских военных погибли. О ситуации на Донбассе рассказали в пресс-центре Операции.

Читай также: Вашингтон поддерживает вступление Украины в НАТО

Так, возле Невельского оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Опытного и Песков огонь велся из запрещенных минометов 120 и 82 калибра. Также применялись гранатометы различных типов, стрелковое оружие и пулеметы.

В районе Авдеевки, Гнутово, Каменки и Новоселовки Второй враг обстреливал позиции украинских военных из гранатометов различных систем.

Также были зафиксированы факты нарушения режима тишины у Новгородского. Там стреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметы. Возле Шумов, Золотого-4 и Новотошковского оккупанты стреляли из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия.

Читай также: Переговоры ТКГ могут перенести в Польшу — Кравчук

В результате обстрелов один военнослужащий получил тяжелые ранения и скончался. Кроме того, еще один украинский солдат подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Стоит отметить, что на стрельбу врага военные отвечали ответным огнем. О фактах нарушения режима прекращения огня Украина уведомила ОБСЕ. С начала среды, 7 апреля, обстрелов со стороны боевиков зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский посетит Донбасс.