KHORTYTSIA FREEDOM-2019

Фестиваль Khortytsia Freedom, как и в прошлом году, состоялся в парке Металлургов, на площади возле Планетария. Первый фестиваль подарил запорожцам и гостям города массу положительных эмоций. В этом году впечатления были не хуже.

Два дня, 31 августа и 1 сентября, Запорожье в режиме нон-стоп жило музыкальным фестивалем «Khortytsia Freedom-2019?. Современный альтернативный и прогрессивный рок с элементами этнических мотивов различных стран мира от звездных исполнителей радовал всех любителей музыки.

В этом году организаторы решили проводить фестиваль сразу на трех сценах: Freedom stage, Etno stage и Wake up stage. 

На Ethno Stage выступали артисты, чья музыка отличается автентичными мотивами. Это гуцул-металл группа KARNAльвовская инди-группа «Один в каное»заводная рокабилли-группа «Mad Heads» и другие.

На Wake UP Stage выступили молодые артисты, которые отличаются нестандартным звучанием. Все они развивают украинскую музыку в современном направлении. На этой сцене будут зажигать молодая рэп-певица Alyona Alyona, рок-группа Franco, столичная инди-группа «Хмарно з Проясненнями» и другие.

А Freedom Stage порадовал выступлениями легендарных, знакомых каждому украинцу артистов. На фестивале они будут удивлять своей новой музыкой. Это Дмитрий Шуров со своим проектом «Ріапобой», известный певец из Запорожья Арсен Мирзоянзажигательная MamaRika и другие.

Всего на фестивале выступили более 30 артистов.

Также жителей и гостей Запорожья радовали фудзона от лучших заведений со всей страны, лаунж-зоны, крутые фотозоны и смотровая площадка с видом на остров Хортицу, Запорожскую Сечь и мощный Днепрогэс.
Для самых маленьких были предусмотрены детские зоны и аттракционы.

И можно с уверенностью сказать, что запорожцы не упустили возможность ярко провести уходящее лето!

Автор статьи, журналист Олег Тягунов