Кулеба призвал РФ отвести войска от Украины

Если российские чиновники заявляют, что не хотят войны, Россия должна отвести военных, стянутых к границе Украины, заявил Дмитрий Кулеба.

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал Россию отвести войска от украинской границы и ОРДЛО. Об этом Кулеба написал в Twitter в воскресенье, 30 января.

«Если российские официальные лица серьезно заявляют, что не хотят новой войны, Россия должна продолжить дипломатическое взаимодействие и вывести вооруженные силы, которые она сосредоточила вдоль границ Украины и на временно оккупированных территориях Украины. Дипломатия — единственный ответственный путь», — подчеркнул Кулеба.

Министр также поблагодарил главу МИД Великобритании Лиз Трасс за решительную позицию по сдерживанию РФ.

«Великобритания продолжает демонстрировать лидерство в глобальных усилиях по сдерживанию России от дальнейшей агрессии. Такие меры, как введение санкций против российских финансовых интересов в Великобритании, могут нанести болезненный удар России», — добавил Кулеба.

Напомним, что НАТО верит, что с Россией можно договориться. Альянс предпочитает дипломатический путь предотвращения конфликта в Украине и надеется, что РФ не применит военную силу.

SWIFT — самое страшное оружие против России. CNN

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet