Маленький большой мир

Педантичных и сдержанных немцев вы не узнаете только в одном волшебном месте –Нюрнбергском музее транспорта

         Многие из вас еще помнят, что пару десятков лет назад мечтой детей любой страны и любого возраста было получить в подарок настоящую немецкую железную дорогу!

         Для немцев она так и остается самым желанным подарком. Некоторые коллекционеры готовы тратить десятки тысяч евро на коллекционные паровозики и тратят годы на создание собственного мини-мира.

Если Вы хотите увидеть настоящий волшебный мир и почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов, сразу с вокзала отправляйтесь на Lessingstra?e 6, где и расположен самый старый музей транспорта в Западной Европе. Маленький лайфхак для путешественников: при предъявлении железнодорожного билета Deutsche Bahn вход в музей будет абсолютно бесплатным.

В музее собрана вся история развития и модернизации железнодорожного транспорта. Тут вы можете побыть машинистом или самим королем Людовиком, путешествующим в роскошном вагоне.

А еще можно часами разглядывать целые миры, созданные умелыми руками немецких мастеров, где паровозики проезжают горы и туннели, останавливаются в городах и грузят уголь в портах, где день сменяет ночь, но жизнь постоянно кипит.

Магией маленьких миров можно наслаждаться бесконечно!

Автор статьи, Вероника Лебедева.