Ряд областей накроют ливни: погода в Украине 24.05.2021

Ливни прогнозируют на Киевщине и ряде других областей страны.

В Украине синоптики спрогнозировали ухудшение прогоды в понедельник, 24 мая. Кроме того, об ухудшении погоды предупредили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: Погода на неделю: Украину накроют майские дожди

Как информируют спасатели, в западных, северных, центральных областях ночью, а в Полтавской и Сумской областях днем ожидаются значительные дожди (I уровень опасности, желтый). Также значительные дожди, местами с грозами пройдут в Киевской области. Тут также объявили I уровень опасности, желтый. В Киеве также будет наблюдаться ухудшение погоды, возможны ливни.

О циклоне над Украиной предупредила и синоптик Наталка Диденко. По ее данным, в понедельник, 24 мая, сильные осадки сместятся с запада и останутся преимущественно на северо-востоке — в Сумской, Полтавской, затем Харьковской областях.

Читайте также: В 70 км от Ужгорода пронесся разрушительный торнадо

В северных и центральных областях немного похолодает, температура опустится до + 15 + 19 градусов. На остальной территории Украины + 17 + 22 градуса, на востоке до 24 градусов.

Ожидается сильный северо-западный ветер, местами с большими порывами.

Во вторник, 25 мая, на всей территории Украины потеплеет и будет более солнечно.

Напомним, ранее в 70 км от Ужгорода пронесся разрушительный торнадо. По словам местных жителей, в районе, где прошел смерч, были сильные дожди и град. Автомобили буквально “плавали“ по дорогам.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.