Оккупанты на Донбассе готовят учения по наступательной тематике

Военные учения боевики запланировали на 18-22 мая.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото
facebook.com/pressjfo.news/

С 18 по 22 мая 2021 года оккупанты на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей проведут командно-штабные учения 1-го и 2-го армейских корпусов по наступательной тематике. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на данные Главного управления разведки.

Читай также: Кулеба рассказал о ловушках в минских соглашениях

Командно-штабные учения оккупанты проведут с обязательным привлечением мобилизационного резерва. В так называемых “военных комиссариатах“ боевиков выдают повестки без прохождения медицинского осмотра.

Всего к учениям с военнообязанными планируется привлечь около тысячи человек.

По данным украинской разведки, в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов оккупантов на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях проводятся контрольные занятия по вождению боевых машин, учебные стрельбы, в том числе ночные, продолжаются сборы снайперов корпусного уровня.

Читай также: В России проверят все учебники истории после критики Путина

Ранее украинская сторона Общего центра по контролю и координации сообщила, что в районе проведения операции Объединенных сил вблизи линии разграничения боевики в последние дни усилили обстрелы. Они ведут огонь по населенным пунктам.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.