Боевики на Донбассе вновь открыли огонь по населенным пунктам

Вблизи линии разграничения боевики усилили обстрелы.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото
facebook.com/pressjfo.news/

В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях вблизи линии разграничения боевики в последние дни усилили обстрелы. Они ведут огонь по населенным пунктам, сообщила в Facebook украинская сторона Общего центра по контролю и координации.

Читай также: На Донбассе провели учения авиационных наводчиков

В частности, вечером 28 апреля из района населенного пункта Молодежное в направлении поселка Екатериновка боевики выпустили 6 мин из минометов 120-го калибра.

Кроме того, на этом участке пророссийские боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Мины упали на окраине села, и поэтому никто из людей не пострадал.

Украинская сторона СЦКК отметила, что боевики резко увеличили количество обстрелов позиций ВСУ и населенных пунктов на фоне заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Читай также: Кулеба рассказал о ловушках в минских соглашениях

Напомним, ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что еще есть возможность для “пасхального перемирия“. Украина подала свои замечания к российскому проекту перемирия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

facebook.com/pressjfo.news/

facebook.com/pressjfo.news/