Российские миротворцы подорвались на мине в Карабахе

Из-за ранения миротворцев были прекращены поиски останков погибших в Карабахе, которые должны были пройти в районе города Физули.

Российские миротворцы подорвались еще 25 апреля, но их командование об этом не сообщало

Российские миротворцы подорвались еще 25 апреля, но их командование об этом не сообщало
Арменпресс

Машина российских миротворцев подорвалась на мине в Нагорном Карабахе. Двое военнослужащих получили ранения, сообщает агентство Sputnik Армения во вторник, 27 апреля.

Указано, что этот инцидент произошел еще 25 апреля.

«Осуществлявший перевозку российских военнослужащих грузовик подорвался в Карабахе на противотанковой мине. В результате взрыва двое российских военнослужащих получили ранения», – говорится в сообщении.

Как сообщил пресс-секретарь госслужбы по ЧС МВД Карабаха Унан Тадевосян, из-за ранения миротворцев были прекращены поиски останков погибших в Карабахе, которые должны были пройти в районе города Физули.

По данным армянского государственного агентства Арменпресс, раненые военнослужащие находятся в медицинском центре, их жизни ничего не угрожает.

Ранее международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что Азербайджан и Армения совершили военные преступления в Нагорном Карабахе в ходе обострения конфликта. И Баку и Ереван обвинялись в нарушении международного гуманитарного права.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet