В Карпатах продолжили поиск туриста, пропавшего еще в феврале

Наземные поиски вели 15 специалистов горных поисково-спасательных отделений, волонтеры из Киева и четыре единицы техники.

Были обследованы склоны и водосборники гор Гимба и Жид-Магура

Были обследованы склоны и водосборники гор Гимба и Жид-Магура
ГСЧС

Спасатели в течение воскресенья, 25 апреля, продолжали поиск туриста из Киева, который заблудился в Карпатах еще 13 февраля и пропал. Об этом накануне вечером сообщило управление ГСЧС Закарпатской области.

Указано, что в воскресенье поисковыми группами обследованы склоны и водосборники гор Гимба и Жид-Магура.

Отмечается, что наземные поиски осуществляли 15 специалистов горных поисково-спасательных отделений сел Нижние Ворота, Мукачево и Ужгорода и четыре единицы техники среди которых вездеход Богун. Также к поискам присоединились восемь волонтеров из Киева. Для воздушного мониторинга территории был привлечен беспилотный летательный аппарат.

«Несмотря на то, что снежный покров в горной местности сошел спасатели в очередной раз обследовали место, где предположительно заблудился турист… К сожалению, пропавший гражданин не найден», – констатировали в ГСЧС.

Cмотрите фотогалерею: В Карпатах продолжили поиск туриста, пропавшего еще в феврале

Напомним, двое туристов заблудились еще 13 февраля, одного из них нашли в тот же день в районе горы Жид-Магура. Мужчину искали три недели. Поиски прекратили 5 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet