В Приднестровье напали на военную часть

Самопровозглашенные власти региона ввели красный уровень террористической опасности

Власти самопровозглашённого «Приднестровья» заявили о еще одном теракте – уже третьем по счету за последние два дня. В этот раз неизвестные атаковали военную базу, сообщает пресс-служба самопровозглашенного «президента» Вадима Красносельского.

Читайте также: Пушилин заявил о необходимости начинать новый этап ”операции” в связи со взрывами в Приднестровье и РФ

В сообщении указано, что Красносельский собрал на заседание местный «Совета безопасности», участники которого обсуждали «террористические атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения «республики».

Помимо атак на здание «министерства госбезопасности» в Тирасполе и подрыва вышек радиотелецентра вблизи поселка Маяк «президент» подтвердил ранее появившуюся в соцсетях информацию о взрывах в районе села Парканы. Как выяснилось теперь, там было совершено нападение на воинскую часть.

Читайте также: Взрывы в Приднестровье — провокация России — ГУР

«Уровень опасности признан членами Совета безопасности критическим. Принято решение о введении в стране «красного» уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», — говорится в пресс-службе «президента» приднестровских сепаратистов.

Подробности теракта и его последствия не уточняются. По данным сепаратистских СМИ, «власти» уже объявили о переводе учреждений образования на дистанционный режим до конца учебного года и отменили парад на 9 мая. Кроме того, на въездах в города будут установлены блокпосты для досмотра транспорта и граждан.


Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Приднестровье неизвестные подорвали вышки радио-ретранслятора. Днем ранее из гранатометов было обстреляно здание местных силовиков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.