Боевики на Донбассе не нарушали режим «тишины» за сутки

Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 29 января говорит о том, что в течение последних суток боевики не стреляли.

За прошедшие сутки, 28 января, и по состоянию на 7 часов утра текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

«Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации», 

— говорится в сообщении.

Отметим, накануне сообщалось, что в Луганской области была зафиксирована попытка проникновения диверсионно-разведывательной группы. Однако благодаря усилиям военных, рубежи украинских подразделений остались прежними.

Кроме того, ранее мы писали, что за гибель трех солдат на Донбассе судят экс-начальника инженерной службы. 

По версии досудебного следствия, в январе-феврале 2021 года обвиняемый не принял меры для обозначения предупредительными знаками и ограждения противотанковых мин на асфальтированной дороге в районе населенного пункта Новолуганское Бахмутского района Донецкой области. Он также не проинформировал командование про местонахождение мин, не принял меры по охране этого участка местности и их разминированию.

Читайте также: На позиции ВСУ пытались проникнуть диверсанты — штаб ООС

Напомним, Россия может захватить восемь областей. В случае вторжения россияне попытаются отрезать Украину от выхода к морю.