Эвакуация дипломатов РФ – МИД Украины объяснил ситуацию

Ситуацию прокомментировал спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

В украинский МИД не поступала информация от России об эвакуации сотрудников дипломатических учреждений РФ из Украины. Такое заявление сделал спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что Украина на данный момент не планирует эвакуировать украинских дипломатов из России.

Читайте также: Волкер назвал возможный план Путина по вторжению в Украину

«На территории России функционируют в штатном режиме посольство в Москве, генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, консульства в Екатеринбурге и Новосибирске», — сказал Николенко.

Напомним, ранее американское издание The New York Times сообщило, что Россия в начале января стала эвакуировать из Украины семьи своих дипломатов. Утверждалось, что 5 января 18 человек, в основном дети и жены послов, на автобусах отправились в Москву. При этом американское издание ссылалось на высокопоставленного сотрудника СБУ.

Ранее стало известно, что на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей произошла утечка аммиака, который завезли из России. Главное управление разведки Минобороны Украины считает, что Кремль может это использовать в качестве предлога для вторжения в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.