Под Одессой подростки ограбили свою бывшую учительницу

Теперь им, согласно УК Украины, грозит до 12 лет лишения свободы.

В Одесской области полицейские задержали двух подростков и иностранца, которые избили и ограбили 64-летнюю женщину. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Это преступление произошло 11 января примерно в 19:00 в одном из сел Татарбунарской общины. Злоумышленники в масках проникли в дом 64-летней женщины. Они ударили хозяйку и, угрожая ножом, забрали у нее деньги и золотую цепочку.

Полицейские нашли злоумышленников по «горячим следам». Это братья в возрасте 16-ти и 17-ти лет, а также 29-летний уроженец одной из стран Центральной Азии. Все трое хорошо знали потерпевшую — несовершеннолетние были ее учениками, а иностранец имеет с ней общих знакомых.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, совмещенный с проникновением в жилье). Максимальное наказание по этой статье – 12 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Ужгороде полиция прекратила преступную деятельность двух групп несовершеннолетних, которые нападали на прохожих и силой забирали у них вещи и деньги. Возраст преступников – от 12 до 16 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Подозреваемые в преступлении / od.npu.gov.ua

Подозреваемые в преступлении / od.npu.gov.ua

Место преступления / od.npu.gov.ua

Место преступления / od.npu.gov.ua