За линией отвода на Донбассе находится более ста единиц техники оккупантов

Это данные миссии ОБСЕ.

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на временно оккупированной территории Донбасса возле линии соприкосновения более 100 танков и боевых бронированных машин российских наемников. Они находятся вне определенных районов отвода, сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС.

Так, в полосе действий так называемого «1-го армейского корпуса» оккупантов за линией отвода обнаружено 67 танков и 12 боевых ББМ, а в полосе действий «2-го армейского корпуса» — 10 танков и 25 ББМ.

Читайте также: На Донетчине арестовали 23-летнюю девушку: Работала на боевиков

В штабе Объединенных сил считают, что сосредоточение боевой техники в таком количестве свидетельствует о намерениях создания по меньшей мере трех батальонно-тактических групп с целью усиления или ротации подразделений на линии разграничения.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая на климатической конференции ООН в Глазго, заявил, что временно оккупированные территории Крыма и Донбасса превратились в потенциальные экологические бомбы, несущие угрозу для всего мира.

Читайте также: На Донбассе боевики ранили пятерых украинских солдат

По его словам, угрозу представляют затопленные шахты на оккупированной части Донбасса. Также украинский президент обеспокоен тем, что оккупированный Крым с его уникальной флорой и фауной стал военно-морской базой Российской Федерации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.