Озвучена тема следующего заседания СНБО

Совет нацбезопасности соберется на заседание в эту или следующую пятницу

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) соберется на очередное заседание в эту или следующую пятницу – 8 или 15 октября соответственно. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил во время брифинга во вторник, пишет РБК-Украина.

Читайте также: Эпидемия в ОРДЛО: Украина готова оказать помощь, — Данилов

«Ближайшее заседание Совета национальной безопасности и обороны должно состояться или в эту пятницу, или в следующую пятницу. Это зависит от того, какое решение примет президент нашей страны», — сообщил Данилов.

По его словам, темой заседания заявлена проблема контрабанды и вопросы недропользования в Украине.

Читайте также: СБУ поймала чиновника СНБО на шпионаже

«Каждый ответственный государственный орган должен будет отчитаться по каждому лицу, на которое были наложены санкции за контрабанду. Вторая ситуация будет связана с недрами», — рассказал Данилов.

Глава СНБО уточнил, что во время заседания рассмотрят вопрос лицензий на недропользование, которые выданы офшорным фирмам. Также Данилов пообещал, что в ближайшее время СНБО примет решение «по ворам в законе».


Напомним, по прогнозу СНБО, пик заболеваемости COVID в Украине будет в конце октября. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.