Продавали через телеграм-канал: в Запорожье задержали группу наркоторговцев. Фото

В Запорожье задержали группу наркоторговцев, которые продавали через мессенджер наркотики и психотропы. В состав группы входило семь человек, в том числе организаторы «бизнеса» — гражданские супруги. 


Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, группа действовала на территории городов Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Вольнянск и Кирилловка. В ее состав входило семь человек — жители Запорожья. Организовало наркобизнес гражданские супруги, в частности они создали телеграмм-канал по продаже каннабиса, амфетамина и таблеток экстази.

Реализовывали наркотические средства и психотропные вещества путем «закладок», которые развозили на собственных автомобилях, при этом, для конспирации своей незаконной деятельности постоянно меняли номера транспортных средств. Деньги за «товар» получали на электронные кошельки. После оплаты клиентам присылали фото о местоположении «закладки» и координаты.

14 июля правоохранители разоблачили всех членов группы. По месту жительства фигурантов и в их автомобилях изъяли каннабис, таблетки экстази, марки ЛСД, банковские карты, автомобильные номера, сим-карты и фасовочные материалы. Организаторов и еще одного активного участника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос об уведомлении всем фигурантам о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрания им меры пресечения. Участникам группы грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных сетях: InstagramFacebookTelegramYoutubeTwitter.