Англия и Германия: Поведение РФ – это вызов безопасности Европы

Лондон и Берлин договорились противодействовать российской агрессии

Россия представляет вызов для безопасности Европы, поэтому Великобритания и Германия будут сотрудничать в вопросе укрепления устойчивости против действий РФ. Об этом говорится в совместной декларации о намерениях глав МИД Британии и Германии, пишет «Европейская правда».

Читайте также: Кулеба о заявлении Путина: «Украинцы и россияне – два разных народа»

«Поскольку Россия продолжает представлять вызов европейской безопасности, мы будем укреплять свою устойчивость и стойкость наших партнеров к дестабилизирующему поведению РФ», — говорится в документе.

В частности главы МИД обещают, что их страны будут защищать международное право, соблюдение международных обязательств и принципов безопасности в Европе, если Россия будет их нарушать.

«Мы рассмотрим разрушительное поведение России и будем тесно сотрудничать с другими евроатлантическими партнерами для защиты интересов национальной безопасности», — говорится в декларации.

При этом министры выразили убеждение, что конструктив в отношениях с Россией возможен.

Также в декларации выражается поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины.


Напомним, в посольстве США заявили, что РФ – главное препятствие на пути к миру на Донбассе. Конфликт начала российская сторона, и она несет ответственность за него, сказал Дэниел Лэнгенкэмп.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.