Еще один регион готовится отменить локдаун

Полтавская область демонстрирует снижение эпидемических показателей.

На Полтавщине стало меньше госпитализаций

На Полтавщине стало меньше госпитализаций
facebook.com/poltavaoda

В Полтавской области значительно улучшились эпидемические показатели, поэтому регион может покинуть “красную“ зону карантина в ближайшее время. Об этом в Telegram сообщил глава ОГА Олег Синегубов.

Читай также: В Киеве за день 940 новых случаев COVID, умерли 30 человек

“Полтавщина имеет все шансы в скором времени выйти из красной зоны. Введенный правительством адаптивный карантин – инструмент, который позволяет эффективно сдержать и локализовать распространение коронавирусной инфекции“, — говорится в сообщении.

По словам главы области, когда в начале апреля на Полтавщине вводили красный карантин, уровень госпитализаций в области достигал 80 человек на 100 тысяч населения. Сейчас же этот показатель снизился до 58,2 человек на 100 тыс. населения. Таким образом, один из ключевых параметров, по которому определяют уровень эпидемической опасности, снизился на 27%.

Читай также: В Днепре на два месяца продлили жесткий карантин

“Также в течение последней недели загруженность коек уменьшилась до 44,7%. Эти показатели находятся в пределах нормы, в то же время коэффициент выявления случаев инфицирования несколько повышен — 21,7% (норма — менее 20%). Все это указывает на уменьшение количества тяжелых случаев заболевания COVID-19“, — подчеркнул глава ОГА.


Напомним, Винницкую область перевели в “желтую“ зону карантина. Минздрав сегодня обновил список областей по зонам карантина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.