В Одессе ребенок брызнул учителю в лицо перцовым баллончиком

Происходящее было заснято на видео.

В Одессе ребенок брызнул учителю в лицо перцовым баллончиком

В Одессе ребенок брызнул учителю в лицо перцовым баллончиком
Кадр из видео / Коллаж

В Одессе ребенок брызнул учителю в лицо перцовым баллончиком во время конфликта. Сейчас с парнем работает полиция. Подробности сообщила глава департамента образования Елена Буйневич, чьи слова передает издание “048“.

Читай также: В Павлограде школьницы избили второклассника: Мальчик в больнице

По имеющейся информации, инцидент произошел сегодня, 28 апреля, в школе №22. Ученик 8 класса применил против учителя математики перцовый баллончик.

Буйневич сообщила, что у педагога диагностировали ожег слизистой глаза. Ее госпитализировали в больницу, где врачи оказали помощь. В данный момент учитель уже дома.

После инцидента директор школы вызвала полицию. Правоохранители вместе с психологом работают с мальчиком для выяснения обстоятельств случившегося.

“Мы понимаем прекрасно, что у каждой ситуации было начало, поэтому должны в ней разобраться“, – сказала Буйневич.

В сообщениях в соцсетях указывается, что воспитанием ребенка занимается отец. Месяц назад его мама умерла. Во время конфликта педагог пригрозила школьнику, что позвонит матери и расскажет о его поведении и срыве уроков.

Женщина не знала, что мамы мальчика уже нет в живых.  

Читай также: Купил нож заранее: Подростку, убившему семью, сообщили о подозрении

Дочь пострадавшей учительницы в соцсетях сообщила, что педагог сделала парню замечание за то, что он не записывал материал. В ответ ученик обругал педагога матом. Она подошла к ребенку с телефоном и попросила повторить сказанное.

“В этот момент другие ученики предупреждали ее не подходить близко к данному ученику, потому что он неадекватный и агрессивный. После этого он достал баллончик и брызнул им в глаза моей маме“, – говорится в сообщении дочери.

Объяснение дочери учителя

Объяснение дочери учителя
Xydessa / Telegram

Ранее сообщалось, что в Одессе сожгли машину бывшего прокурора.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.