«Существует постоянная угроза», — Зеленский высказался о действиях РФ

Отвод российских войск от границ Украины он назвал «маленькой победой».

Ситуация возле границ Украины продолжает быть опасной

Ситуация возле границ Украины продолжает быть опасной
depositphotos.com

Деэскалация ситуации возле границ Украины и отвод российских войск на базы постоянной дислокации получили одобрение Владимира Зеленского. По его словам, это “маленькая победа“ Киева и его союзников. Об этом Президент Украины заявил в интервью Financial Times.

Читай также: Путин пытается восстановить империю, — министр обороны Польши

Однако ситуация и далее продолжает быть опасной, а нахождение российских войск возле границ создает психологическое давление. 

“Конечно, существует постоянная угроза, потому что у нас идет война, особенно в районе Донбасса, и российская армия, мы все это знаем, очень мощная сила. Она постоянно находится на наших границах“, — заявил Владимир Зеленский.

Он заявил о готовности к “неприятным сюрпризам“ и о решимости вооруженных сил Украины в предотвращении любой агрессии. 

Читай также: Россия скрыто усиливает войска на Донбассе, — разведка

Напомним, 23 апреля, российские военные, которые участвовали в учениях на территории окупированного Крыма, начали возвращаться в базы постоянной дислокации. На этот шаг отреагировали в США — в американском Минобороны считают, что еще не время оценивать действия Москвы у границы с Украиной.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на фоне сообщений об отводе российских войск от украинских границ поблагодарил международных партнеров за поддержку и попросил их не терять бдительность.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.