Обстановка в ООС: 17 обстрелов и один погибший военный

С начала суток 23 апреля было зафиксировано еще три факта нарушения режима тишины.

Обстановка в ООС: 17 обстрелов и один погибший военный

Обстановка в ООС: 17 обстрелов и один погибший военный
ОТГ «Север» / Facebook — Иллюстрированное фото

В ООС боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. За прошедшие сутки, 22 апреля, было зафиксировано 17 обстрелов. Один боец получил смертельное ранение и погиб. Подробности передает пресс-служба Операции.

Читай также: Зеленский отреагировал на отвод российских войск

Так, в районе Зайцево, Пивденного, Красногоровки и Шумов оккупанты стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых гранатометов и противотанкового ракетного комплекса.

У Песков, Зотолого-4, Водяного и Павлополья враг стрелял из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов. В это же время у Майорска боевики применили противотанковый ракетный комплекс, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

Читай также: Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС

В сообщении указывается, что неподалеку от населенных пунктов Крымское и Шумы были зафиксированы вражеские беспилотники. Однако их работу удалось подавить.

С начала текущих суток, 23 апреля, в ООС было зафиксировано еще три факта нарушения режима тишины. Оккупанты стреляли у Новоселовки и Авдеевки, применив минометы калибра 120 мм, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

О фактах обстрелов Украина уже уведомила ОБСЕ. По состоянию на 07:00 пятницы боевых потерь среди военнослужащих нет.

Ранее сообщалось, что глава РФ Владимир Путин ответил на предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече на Донбассе.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.