В РФ ответили на высылку трех своих дипломатов из Словакии

В российском МИД «глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы», которая якобы проявляет «псевдосолидарность с Прагой».

МИД РФ ответил на высылку трех российских дипломатов из Словакии

МИД РФ ответил на высылку трех российских дипломатов из Словакии
МИД РФ

Россия «глубокого разочарована» решением Словакии выслать трех сотрудников российского посольства в Братиславе. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС в четверг, 22 апреля.

«Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу. Наш ответ не заставит себя ждать», —  сказала Захарова.

Ранее сегодня в Чехии заявили, что оставят в российском посольстве в Праге ровно столько дипломатов, сколько осталось в их диппредставительстве в Москве. На данный момент штат российского посольства в Праге состоит из 27 дипломатов и 67 сотрудников техперсонала, а чешского в РФ — из пяти дипломатов и 19 технических служащих.

Это решение Чехия приняла в ответ на высылку 20 своих дипломатов из РФ после того, как из Чехии выдворили 18 российских дипломатов, подозреваемых в работе на спецслужбы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet