На Черкащине еще трех полицейских подозревают в пытках

Им сообщено о подозрении в совершении преступления.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото
gp.gov.ua

В Черкасской области правоохранители сообщили трем полицейским подозрение в причастности к истязанию подозреваемого. Ранее по этому делу двум полицейским уже предъявили подозрение в совершении преступления. Об этом проинформировала пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читай также: В Виннице тюремщики устроили самосуд и убили заключенного

По версии следствия, два сотрудника уголовного розыска фактически способствовали пыткам со стороны своих коллег, а также помогали скрыть данный факт. В свою очередь, начальник одного из отделов полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области не сообщил компетентным органам про противоправные действия своих подчиненных.

Этим полицейским сообщили о подозрении в совершении преступления, в зависимости от степени участия в нем. Так, оперативника, который уничтожал следы преступления, подозревают в совершении преступления, которое предусматривает ст. 396 УК Украины.

Ранее двум участковым инспекторам отдела полиции уже предъявили подозрение в пытках подозреваемого и отправили их в СИЗО.

Читай также: Пытки в Кагарлыке: Экс-начальнику райотдела сообщили подозрение

Напомним, что следователи ГБР сообщили о подозрении временно исполняющему обязанности начальника и старшему следователю одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области, в пытках по предварительному сговору группой лиц.

gp.gov.ua