Bloomberg назвал страны, которые быстро преодолеют коронакризис

Это произойдет благодаря темпам вакцинации в этих странах и жесткой монетарной политики, которой придерживаются правительства.

Рост глобальной экономики составит рекордные 6,9% - Bloomberg

Рост глобальной экономики составит рекордные 6,9% — Bloomberg

После пандемии коронавируса быстрее всего смогут восстановить свои экономики и выйти из кризиса США и Китай. Положительная динамика может начаться уже в 2021 году, пишет Bloomberg.

Специалисты в своих прогнозах основываются на темпы вакцинации в названных странах, а также на жесткую монетарную политику, которой придерживаются американское и китайское правительства.

По мнению экспертов, мировая экономика начнет восстанавливаться уже в текущем году и динамика будет положительной. Рост глобальной экономики составит рекордные за более чем 50 лет 6,9%, отметили в издании.

Страной-лидером станет, прежде всего, США, хорошие результаты покажет и Китай. А вот во Франции, Германии, Великобритании, Италии, Японии будет пока наблюдаться экономический спад.

Тем временем Всемирный Банк улучшил прогноз по экономике Украины. Банк лучше оценивает перспективы экономического роста Украины в 2021 году, но указывает на неопределенность из-за медленной вакцинации.

Добавим, МВФ намерен выделить $650 млрд на восстановление после коронакризиса. Предложение о распределении средств будет подано Совету директоров МВФ до июня 2021 года.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet