Опрос показал, каким партиям доверяют украинцы

Присутствующим в Верховной Раде силам доверяет не более четверти людей.

Опрос показал, каким партиям доверяют украинцы

Опрос показал, каким партиям доверяют украинцы
EPA/UPG

Украинцы больше всего доверяют партии “Слуга народа“. У нее показатель – 25%. Каким политическим силам украинцы доверяют больше, а каким меньше, стало известно по итогам соцопроса, проведенного КМИС.

Читай также: Перевод часов в Украине отменить не смогли

После “Слуги народа“ идет “Европейская солидарность“, “Батькивщина“ и “ОПЗЖ“. Этим партиям доверяют по 21-22% опрошенных.

Примечательно, что жители западной Украины меньше всего доверяют “ОПЗЖ“ – 11%. 65% выразили недоверие. Лидирует в регионе “Европейская солидарность“ (30% доверия) и “Слуга народа“ (26%).

Респонденты из центральной Украины больше всего доверяют “Слуге народа“ и “Батькивщине“. Речь идет о 26% у обеих политических сил. Затем идет “Европейская солидарность“ с показателем в 22%. Последние места занимает “Голос“ и “ОПЗЖ“. У первой партии уровень доверия составляет 17%, а у второй – 16%.

Читай также: Прогноз погоды на выходные: Будет тепло, но не везде

Жители восточной Украины больше всего доверяют “ОПЗЖ“. Речь идет о 37%. А на юге данной парламентской политсиле доверие выразили 29% респондентов. У “Слуги народа“ в регионе данный показатель находится на уровне в 26%.

Данные опроса

Данные опроса
КМИС

Стоит отметить, что данный опрос проводился КМИС в декабре 2020 года по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский расширил состав СНБО.