В Киеве и Полтаве предприниматели протестуют против карантина

Люди требуют отменить решение об усилении ограничений.

В Киеве и Полтаве предприниматели протестуют против карантина

В Киеве и Полтаве предприниматели протестуют против карантина
Кадр из видео

В Киеве и Полтаве предприниматели протестуют против жесткого карантина. Власти городов ужесточили ограничения из-за тяжелой ситуации с COVID-19. Подробности передает “РБК-Украина“ и “Суспiльне“.

Читай также: Ветеранам АТО/ООС разрешили вакцинироваться вне очереди

По имеющимся данным, в Киеве участники движения “SaveФОП“ устроили акцию под зданием горгосадминистрации. В данный момент там находятся несколько десятков человек. Они выступают против локдауна, который будет введен в столице с субботы, 20 марта, и требуют отменить решение властей.

Стоит отметить, что после акции под КГГА предприниматели планируют отправится на Майдан, а затем под Офис президента и Кабинет министров.

Читай также: Глава Минкульта требует заплатить культуре за локдаун в Киеве

Похожий протест проходит в Полтаве. Там тоже участники движения “SaveФОП“ собрались на площади перед областной администрацией. Кроме местных предпринимателей в акции приняли участие представители бизнеса с ближайших населенных пунктов.

Люди выступают против усиления карантинных мер в регионе.

Стоит отметить, что в Киеве с 20 марта будет запрещена работа культурных учреждений и ТРЦ, а также будут запрещены массовые мероприятия.

В Полтаве карантин усилили в четверг, 18 марта. В городе прекращена работа культурных учреждений, библиотек. Все концерты тоже были отменены.

Ранее сообщалось, что в Украине за сутки было зафиксировано рекордное число COVID-пациентов с начала года.