В Днепре руководителей банка заподозрили в растрате 86 млн грн

Среди подозреваемых — глава правления банка.

Подозреваемые в преступлении

Подозреваемые в преступлении
dp.npu.gov.ua

В Днепропетровской области правоохранители предъявили четырем руководителям банка подозрение в растрате 86 млн гривен, которое было совершено мошенническим способом. Об этом проинформировал Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Читай также: США приветствуют действия Украины по делу экс-чиновников ПриватБанка

По версии досудебного следствия, глава правления банка, первый заместитель главы правления, заместитель главы правления и начальник управления кредитования на основании поддельных документов выдавали кредиты, которые затем присваивались.

По данному факту следователи открыли уголовное производство сразу по четырем статьям УК Украины, в том числе за мошенничество и растрату имущества группой лиц. На данный момент следствие считает, что государству в лице Фонда гарантирования вкладов физических лиц нанесен ущерб в 86 млн гривен.

Фигурантам сообщили о подозрении в совершении преступления. Правоохранители провели пять обысков. Следствие продолжается.

Читай также: Дело ПриватБанка: Экс-менеджер Яценко вышел под залог в 52 млн

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило новые подозрения бывшему главе правления, его заместителю и руководителю департамента межбанковских операций “ПриватБанка“. Их подозревают в растрате 8,2 млрд гривен.