В «красных» Черновцах и Прикарпатье митингуют против карантина

Некоторые люди стоят со спущенными масками или вообще без них.

В "красных" Черновцах и Прикарпатье митингуют против карантина

В «красных» Черновцах и Прикарпатье митингуют против карантина
Кадр из видео

Черновицкая и Ивано-Франковская области из-за тяжелой ситуации с COVID-19 находятся в “красной“ зоне карантина. Но несмотря на эпидемиологическую обстановку, местные предприниматели устроили митинг против усиления карантина. Подробности передают издания “АСС“ и “galka“.

Читай также: С сегодняшнего дня украинцы смогут записываться на COVID-вакцинацию

Так, в Черновцах недовольные предприниматели устроили акцию против карантина у здания обладминистрации. Они подготовили сообщение главе ОГА Сергею Осачуку, а также главе облсовета Алексею Бойко. В нем митингующие заявляют о конституционном праве на труд, а также отстаивании этого права.

Предприниматели просят рассмотреть на сессии облсовета вопрос обращения к правительству, а также потребовать у него компенсации представителям местного бизнеса. Мол они понесут убытки из-за карантина, введенного с 1 марта. Также предлагается выплачивать деньги предпринимателям 1-3 группы единого налога и общего налогообложения.

Читай также: В Минздраве рассказали о возвращении к жизни без масок и карантина

На видео с места проведения митингов видно, что часть предпринимателей не соблюдает масочный режим, несмотря на тяжелую ситуацию с коронавирусом в регионе.

В Ивано-Франковской области проходит подобная акция. Под здание мэрии пришли десятки местных бизнесменов. Они требуют разрешить им работать в период критической обстановки с COVID-19, а также выражают недовольство высокими тарифами.

Ранее сообщалось, что Житомирская область попадет в “красную“ зону карантина.