Сутки в ООС: активизация боевиков и потери у ВСУ

Боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото
armyinform.com.ua

За минувшие сутки, 23 февраля, в районе проведения операции Объеденных сил на Донбассе боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате один украинский военнослужащий погиб, ещё два получили ранения, сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС.

Читай также: Кулеба о разговоре Кравчука с главарем боевиков: Его статус позволяет

Возле Зайцевое вооруженные формирования РФ открывали огонь из минометов и гранатометов различных систем. Один военнослужащий отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка погиб, ещё один – получил ранения. 
Возле Красногоровки пророссийские боевики вели огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а возле Песков – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Там же отмечена работа снайперов боевиков.

Читай также: Украина обвинила РФ в «целенаправленных убийствах противников»

С начала текущих суток, 24 февраля, и по состоянию на 07:00 нарушений со стороны российско-оккупационных войск в районе проведения ООС не зафиксировано.

Ранее стало известно, что 23 февраля на Донбассе в результате обстрела боевиков погиб одессит сержант Дмитрий Сардак. Он проходил службу по контракту в отдельной мотопехотной бригаде имени Якова Гандзюка.