НА ОДИН ДЕНЬ В ПРОШЛОЕ

Format-ua

Когда говорят об Италии, на ум традиционно приходят ассоциации, связанные с модой и кухней. Но кроме этого Италию по праву можно назвать Страной Замков.

Итальянские кастелло и палаццо (замки и дворцы) поражают своей изысканностью, неповторимостью и архитектурным разнообразием. Практически все они находятся в идеальном состоянии. Некоторые из них открыты для посещения как музеи, в некоторых открыты энотеки и изысканные рестораны. Но есть и особая группа замков, которые приглашают вас воспользоваться услугой B&B (ночлег и завтрак) и ощутить все очарование итальянского средневековья.

Незаметный поворот с одной из дорог Пьемонта и, как на машине времени, Вы мгновенно переноситесь на сотни лет назад. Увитый плющом въезд приглашает вас в замок со звучным названием Castello di Strambinello (Кастелло ди Страмбинелло).

Уютный внутренний дворик настраивает на романтический лад, а открывающийся на долину вид просто сбивает с ног.

В замке всего три номера, но они покорят даже самого взыскательного туриста. Просторные комнаты, в которых сочетание старины и современных удобств вызывает мгновенное ощущение гармонии и покоя. Путешествуете вы вдвоем, с детьми или шумной компанией – тут всегда вам рады.

Хозяин замка Сантино Кальдеран говорит, что «самым сложным было вписать современные удобства и при этом не разрушить очарование старины». Не удивляйтесь огромным замковым воротам на дистанционном управлении, горячей воде от солнечных батарей, превосходно оборудованным ванным комнатам и мини-холодильником, замаскированным под древний ларь. И, конечно, превосходный wifi не даст вам почувствовать себя оторванным от реальности и позволит мгновенно поделиться превосходными фото замка и окрестного сада с друзьями.

Сантино не только собственными руками отреставрировал практически каждую деталь замка, но также поддерживает ежедневные чистоту и порядок и приглашает Вас на завтрак под классическую музыку.

Крепкий итальянский кофе, запах цветущих лимонных деревьев и зелёная волна долины — вот рецепт идеального завтрака Кастелло ди Страмбинелло.

А тем, кто решительно настроен с утра подкрепиться, хозяин накроет сытный завтрак с собственноручно испеченными горячими круассанами, свежевыжатым апельсиновым соком и лучшей пармской ветчиной.

Еще несколько фото прекрасного сада с гранатовыми и лимонными деревьями, итальянским разнотравьем и увитым плющом беседками и можно отправляться навстречу новым впечатлениям и открытиям Италии!

В следующих выпусках: по верхушкам деревьев в Баварии, на каное по Голландии и пивная ванна в Попраде.

Автор статьи, Вероника Лебедева, страстная любительница путешествий и google maps expert 6 уровня.